Статьи

Речные и морские круизы в Петербурге

Как известно, Санкт-Петербург часто величают Северной Венецией. С чем это связано объяснять не приходиться – город стоит у Финского залива, на берегах полноводной Невы и весь пронизан сетью речек и каналов. Конечно, в такой ситуации путешествия по воде становятся излюбленным…

Съездить в мае, но не намаяться

Лето в городе! Наконец-то! Фонтаны в Петергофе, сирень на Марсовом, открытые кафе на Невском, веселье, шум и радость предстоящего незабываемого weekend  в самом красивом городе на Северо-западе. Если вы ещё не тут, то самое время ехать в Питер за приключениями.…

Туристический бизнес в Петербурге

Петербург традиционно считается туристическим центром России. Споры о том, какой город для туристов более интересен — Москва или Петербург, наверное, не затихнут никогда, да это и не важно. Главное, что наш город и его пригороды являются пригнанными культурными центрами, куда…

Путешествие в Москву

Москва – как много в этом звуке… И даже для петербуржцев, которых не так-то легко удивить достопримечательностями, столица остается излюбленным направлением для путешествий. Во-первых, интересен сам город – Москва. Крупнейшие в стране музеи, старинные церкви, знаменитые памятники, и, конечно же,…

Загородный отдых

Какие возможности дают нам пригороды? Съездить на природу, прогуляться по парку, полюбоваться фонтанами, посетить дворцы и музеи, сходить на экскурсию, позагорать на пляже, отметить корпоратив или личный праздник, покататься на велосипеде, попрактиковаться в фотоискусстве, почерпнуть вдохновения… Каждый найдет в пригородах…

Все дороги открыты: пригороды, Россия, фьорды

Многие жители Петербурга даже не осознают, что расположение нашего города максимально располагает нас к путешествиям. Почему? Во-первых, город окружен великолепными пригородами – Петергоф, Пушкин, Ломоносов, Гатчина… В общем, именно те города, которым посвящен сайт. Нигде такого скопления великолепных культурных ценностей…

Про водоснабжение и отопление загородного дома

Если Вы в ближайшем будущем собираетесь перебраться жить из Санкт-Петербурга в ближайшие пригороды, то эта статья будет Вам очень интересна. Она написана при поддержке консультантов компании Теплотрест, занимающейся проектированием и монтажом систем коммуникаций в частных коттеджах и многоквартирных домах Петербурга…