Загородный отдых

Какие возможности дают нам пригороды? Съездить на природу, прогуляться по парку, полюбоваться фонтанами, посетить дворцы и музеи, сходить на экскурсию, позагорать на пляже, отметить корпоратив или личный праздник, покататься на велосипеде, попрактиковаться в фотоискусстве, почерпнуть вдохновения… Каждый найдет в пригородах что-то свое, что не может ему дать мегаполис, будь то Санкт-Петербург или Москва.

Отдых на природе становится все более популярным. Это касается как традиционных воскресных шашлычков, так и крупных праздничных мероприятий. Любое торжество будь то День Рождения иди свадьба сейчас модно отмечать на природе.

Пригороды Петербурга всегда были местом отдыха высшей знати и царской семьи, а сейчас любой петербуржец со средним достатком может себе позволить отметить праздник на свежем воздухе. Действительно, почему бы нет? Оригинально, интересно, недорого, больше возможностей разнообразить отдых, да и запоминается такое мероприятие обычно надолго.

В Москве, где раньше других регионов все модные веяния принимают большой размах, праздники на природе популярны уже давно. Для жителя столицы праздничный банкет в подмосковье уже не стал чем-то необычным. Если в Питере отметить свадьбу в Зеленогорске, как это сделала одна моя знакомая, отважится не каждый, то для Москвы аналогичный вариант развития событий вполне ожидаем.

В Санкт-Петербурге в скором времени все будет точно так же – открываются шикарные рестораны, например, на Финском заливе по дороге в Зеленогорск. Я бы сам там с удовольствием что-нибудь отметил. А вообще, почему в Питере эта тенденция идет с небольшим опозданием, объяснять не стоит. Причины те же, кто и в задержке массового строительства коттеджных поселков. Вся Московская область ими уже занята, а в Ленинградской области коттеджное строительство еще только набирает обороты. Москва — столица, что сказать.

Но и в Петербурге скоро все изменится, вот увидите! =)