Путешествие в Москву

Москва – как много в этом звуке… И даже для петербуржцев, которых не так-то легко удивить достопримечательностями, столица остается излюбленным направлением для путешествий.

Во-первых, интересен сам город – Москва. Крупнейшие в стране музеи, старинные церкви, знаменитые памятники, и, конечно же, Кремль. Побывать на Красной площади, как говорится, должен каждый россиянин. А в храме Христа Спасителя – каждый православный житель нашей страны.

С другой стороны – Москва самый «продвинутый» город страны. Самые известные рестораны, самые модные магазины, самые тусовки — все это можно найти только здесь. Для многих это не пустые слова, ни что-то недостижимое, а стиль жизни. Съездить в столицу, окунуться в эту атмосферу шика и блеска, моды и больших денег – мечта, ничуть не меньшая, чем побывать на экскурсии в Кремле.

Во-вторых, в непосредственной близости от Москвы располагаются такие города, как Сергиев Посад, Тула, Владимир, Суздаль, Ярославль, Ростов Великий и так далее. Конечно, это не такие близки пригороды, такие как Петергоф или Гатчина у Петербурга. Это крупные, а главное, очень интересные города, в нескольких часах езды от столицы. Проехаться по Золотому кольцу России – значит получить истинное удовольствие и глубже познать нашу Родину. Ведь Санкт-Петербург – это совсем не типичный для страны город. Истинная древняя Русь лежит на юго-востоке.

Теперь пару слов о том, где в Москве можно остановиться на время небольшого путешествия. Лучший вариант – у знакомых и друзей. Веселее, интереснее, а главное – намного дешевле. Второй традиционный вариант – гостиницы. Но за что-то более или менее достойное придется выложить солидную сумму. Еще один интересный вариант – снять на несколько дней квартиру. Сейчас снять квартиры на сутки в Москве совсем не сложно и наиболее оптимально с точки зрения затрат и комфорта. Вы получаете на несколько дней чистую и удобную квартиру, полностью отвечающую вашим требованиям об удобном месторасположении, комфортабельности и так далее. О чем еще мечтать.

Путешествовать можно вечно, согласны. А начинать следует с России – Петербург, пригороды, Москва, Золотое кольцо. А заграницу – потом.