Морские круизы из Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург и Балтийское море связаны неразрывно. Своему основанию наш город обязан именно тем, что является для России морским окном в Европу. Так было 300 лет назад, так есть и сейчас.

Выход к морю дает огромное поле деятельности для туристического бизнеса. Конечно же, я говорю о морских круизах, столь любимых всеми. Огромные морские лайнеры и тамошний знаменитый «шведский стол» стали для нас уже настоящей легендой.

Несмотря на то, что морской потенциал у Петербурга был всегда, бурное развитие данного сегмента туристического рынка начался совсем недавно – лет 5 назад. Зато сейчас морские круизы из Санкт Петербурга организовывает множество туристических фирм, одну из которых я вам и рекомендую.

Из Петербурга можно отправиться во все столицы балтийских государств – этим уже никого не удивишь. Можно отправиться и в дальние страны, но все же путешествия по Балтике наиболее популярны.

Круизы из Петербурга

А знаете, сколько стоит самый дешевый круиз по Балтийскому морю? В контексте пригородов Петербурга? 300 рублей! И длится это путешествие по воде чуть меньше часа. Догадались, о чем я? Конечно же, о Метеоре в Петергоф. Да, 300 рублей и все прелести морского круиза вам доступны. Кстати, а идет этот самый Метеор намного быстрее, нежели паром, и сдувает там на палубе намного сильнее, и романтики в таком путешествии ни чуть не меньше — проверено! Так что скромненько – но со вкусом!