Про водоснабжение и отопление загородного дома

Если Вы в ближайшем будущем собираетесь перебраться жить из Санкт-Петербурга в ближайшие пригороды, то эта статья будет Вам очень интересна. Она написана при поддержке консультантов компании Теплотрест, занимающейся проектированием и монтажом систем коммуникаций в частных коттеджах и многоквартирных домах Петербурга и Ленинградской области.

Зачастую при постройке или покупке коттеджа, как показывает опыт работы специалистов компании, люди очень мало уделяют внимания системам коммуникации своего будущего дома: водоснабжению, канализации, отоплению, очистке воды и прочим важным системам жизнеобеспечения. А потом новоиспеченные загородные жители недоумевают. Как же так: у меня есть сигнализация, на окнах – финские стеклопакеты, в комнатах – итальянские гарнитуры. А водоснабжение, отопление и система очистки воды в коттедже – весьма устаревшие, как говорится «советские».

Рынок услуг по прокладке коммуникаций к частным домам по понятным причинам быстро развивается. Ведь коттеджные поселки растут вокруг Санкт-Петербурга буквально как грибы. Компания ТеплоТраст в этой сфере не новичок, и что самое главное, держит руку на пульсе новых технологий и всегда предлагает своим клиентам последние разработки в области систем отопления и водоснабжения. Так, наиболее перспективное и экологически чистое отопление загородного дома на данный момент обеспечивают тепловые насосы и системы отопления на их основе – «Теплый пол» и другие.

Преимущества теплового насоса при отоплении загородного дома не очевидны, но если подумать – становятся весьма значимыми. Так, после установки тепловой насос не будет требовать дополнительного топлива, не будет загрязнять окружающий воздух и станет без перебоев поддерживать комфортную температуру в доме в холодную погоду. Но система отопления на основе тепловых насосов при установке обойдется заметно дороже традиционного «котла». Ведь ему понадобиться источник энергии, например, скважина, а бурение скважин на воду в наше время – удовольствие не дешевое. Зато эффект – максимален.

Водопровод, канализация, очистка воды – это те системы, которые должны всегда надежно функционировать, быть удобными в использовании, и справляться со всеми поставленными перед ними задачами. Очистка воды, особенно той, что идет на кухню, должна удовлетворять всем санитарным требованиям, так как от этого напрямую зависит здоровье Вашей семьи. В зависимости от места, где располагается дом, от почвы и от других факторов, необходима очистка воды от железа, от извести, от тяжелых металлов и прочих вредных примесей.

Специалисты компании ТеплТрест настоятельно рекомендую обратить на очистку воды в загородном доме самое пристальное внимание. Здоровье – прежде всего!

Материал подготовлен при поддержке компании ТеплоТрест.