Открытие фонтанов в Петергофе 2011

Традиционно открытие фонтанов в Петергофе вызывает огромный ажиотаж среди туристов. Не станет исключением и праздник открытия фонтанов в Петергофе 2011 года, который обещает стать, как всегда, незабываемым зрелищем.

Главное – сразу, подробности – потом:

  • Открытие фонтанов в Петергофе 2011 состоится 1 мая
  • Праздник фонтанов 2011 будет организован 21 мая

На дворе весна, яркое солнце, и столбики термометров порой достигают отметки +20. Возникает резонный вопрос – когда состоится открытие фонтанов в Петергофе 2011? Первое, что приходит в голову – зайти на официальный сайт музея заповедника Петергоф peterhofmuseum.ru и узнать там все про грядущее открытие фонтанов. Если все узнать и не получится, то точно определить дату открытия фонтанов в Петергофе 2011 – это самое главное.

Итак, знаменитые на весь мир фонтаны в Петергофе будут запущены уже 1 мая! Для тех, кто всю долгую зиму ждал этого для, первое мая несомненно станет праздником. Но будьте внимательны, это еще не то красочное зрелище под названием праздник фонтанов в Петергофе 2011, которого мы все с нетерпением ждем. 1 мая – начало работы фонтанов, как скромно заявлено на официальном сайте.

А вот 21 мая в Петергофе состоится праздник фонтанов 2011 года. Вот это будет настоящий праздник, со светом шоу театрализованным представлением, музыкой, салютом и прочими атрибутами легендарного ежегодного праздника фонтанов на Большом каскаде.

Путаница с названиями этих двух мероприятий стала уже привычной. Но открытие фонтанов в Петергофе и Праздник фонтанов – это, все-таки совершенно разные вещи. Просто словосочетание открытие фонтанов в Петергофе стало уже брендом, популярном во всем мире — интернет пестрит предложениями турфирм побывать на Празднике открытия фонтанов в этом году и получить массу удовольствия.

Если у Вас будет такая возможность, то время и место встречи – 21 мая, Петергоф, Большой каскад, торжественное открытие фонтанов в Петергофе 2011 года.