II Международный фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты “Кузница счастья”

11 и 12 июня 2012 года в Кронштадте будет проходить II Международный фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты “Кузница счастья”. В этом захватывающем фестивале Вы сможете посмотреть на мастеров кузнечного дела, художников и ремесленников из России и зарубежных стран, которые продемонстрируют на Ваших глазах своё мастерство и привезут показать готовые произведения кузнечного искусства. К фестивалю мастера со всей России и зарубежья готовят конкурсное домашнее задание под названием «Женщина-птица», ведь организаторы конкурса считают, что в душе каждой женщины – птица и женщины сами по себе гордые, бесстрашные и умеют окрылять и покорять. С такой женщиной нужно только расправить крылья и лететь!

Множество интересных состязаний и заданий подготовили организаторы конкурса – это ковка диадем, трилистников, роз и клинков, будет экзотическая кухня молотобойцев, концерт для наковальни с оркестром, со множеством музыкантов самых разных стилей, есть возможность даже подковать самому лощадь! Захватывающая семейная игра «Кронштадт-центр притяжения», музыкальный АРТ-реслинг,  воспевание кузнецов и художников, соревнования кузнецов на силу удара, свадьбы – прямо на месте можно изготовить узы счастья, а также создать кованый подарок ладью городу Кронштадту!

Гости могут выковать под руководством маститого кузнеца и увезти с собой кусочек счастья на память о прекрасном городе Кронштадте – подкову. Также на специальной площадке будет расположена школа ремёсел, где каждый сможет проявить свои способности – это роспись, кракелирование, декупаж, плетение, гончарное мастерство и изготовление самых разных поделок из бумаги.

Для детей также будут организованы различные аттракционы и игры.

Также на празднике можно будет прикупить что-либо на ярмарке – это кованые изделия, клинки, скобяные изделия, мангалы, казаны, сувениры, уникальность которых заключается в ручном изготовлении. Из еды будут самые разные пироги, мороженое, мёд, летние напитки и даже чай из самоваров.

Фестиваль кузнечного мастерства и женской красоты “Кузница счастья” будет проводиться в городе Кронштадте, на улице Ленинградской, дом 2, в сквере у Музея истории.

На автомобиле можно будет добраться по КАД, а также через город Ломоносов на «Аквабасе» от Арсенальной набережной.

Тем, кто поедет своим ходом: от метро «Старая Деревня» идет 101 автобус, от метро «Черная речка» — маршрутное такси К-405, от метро «Проспект Просвещения» — маршрутка К-407.